Возрождение Семеновского полка

1 мая 2013 года офицерский, сержантский и воинский состав впервые заступил в караулы по охране особо важных Государственных Центральных объектов Военного Управления М.О. Р.Ф. в составе 1-ого отдельного стрелкового Семеновского полка. На данном мероприятии приняли участие и ветераны. Со стороны духовенства приглашен настоятель Троицкого храма поселка Мосрентген протоиерей Сергий Гуданов.
       Со словами приветствия выступил командир вновь созданного Семеновского полка полковник Дмитриев Владимир Анатольевич .Так же выступили ранее служившие ветераны и воины нового призыва.
       С теплыми словами напутствия обратился ко всем присутствующим о.Сергий: пожелал крепости духовных и телесных сил, твердости духа в служении Отечеству, успехов в военно- политической подготовке, в освоении воинских специальностей, возрождать славные воинские исторические традиции отцов и дедов. Крепко держать и достойно нести знымя нашего Отечества. Пожелал Божией помощи во всех начинаниях. Русское воинство стоит на Православной вере!