Паломническая поездка в Свято - Троицкую Сергиеву Лавру.

4  июня 2014 года  дети Воскресной школы Троицкого храма  пос.Мосрентген совершили паломническую поездку в Свято - Троицкую Сергиеву Лавру к преподобному Сергию Радонежскому. В Лавре дети узнали об основании и развитии духовной жизни обители, о богатстве чудотворных икон и мощей святых отцов в монастыре. Посетили Серапионовую палату. Ощутили особый дух и проникнулись необыкновенным благолепием  древних храмов. Все помолились, поклонились и приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского. Затем посетили  Историко - архитектурный музей Свято – Троицкой  Сергиевой  Лавры. Для детей была организована тематическая экскурсия “Мир русской деревни. И праздник Святой Троицы.”  В двухстах метрах от Лавры, омывшись в источнике преподобного Саввы Сторожевского,  домой возвращались полные духовной радости и Божественной благодати.