Православная книга - сердцу полезное слово!

19 марта в общеобразовательной школе №2069 поселения Мосрентген состоялся праздник Православной книги. На празднике присутствовали преподаватели, учащиеся, родители, гости и воспитанники Воскресной школы Троицкого храма п.Мосрентген.

С помощью красочной презентации и выступлением детей, ребята ознакомились с историей возникновения 14 марта 1564 года  первой печатной книги “ Апостол “  и ее первыми  книгопечатниками диаконом Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем.Узнали, что именно с этого дня и зародилось само понятие православная книга.
  Настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Гуданов обратился ко всем присутствующим с теплыми словами поздравления и отметил, что учреждённый праздник призван помочь как можно большему числу людей осмыслить значение православной книги и через это осознание стать более взыскательными и разборчивыми читателями, заботящимися о том, чтобы истинные знания наполняли ум и сердца.