Паломничество в Саввино - Сторожевский моныстырь.

07 декабря 2013 г. воспитанники Воскресной школы храма Живоначальной Троицы пос.Мосрентген по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Гуданова, посетили Саввино – Сторожевский монастырь. Монастырь основан в 1398 г. под Звенигородом на высоком берегу р. Москвы на горе Стороже. Его основал преподобный Савва, Звенигородский чудотворец, один из первых учеников преподобного Сергия Радонежского. Экскурсовод с любовью встретила нас и провела замечательную экскурсию по монастырю, поднимались на крепостную стену и звонницу. В Рождественском соборе монастыря помолились, поклонились и приложились к мощам преподобного Саввы Сторожевского. Посетили его скит и пищерку. Далее путь лежал в храм Благовещение Пресвятой Богородицы в с. Павловская - Слобода и источник иконы “ Казанской Божией Матери. ”Омывшись в источнике, домой возвращались радостные и духовно окрыленные! Делились полученными приятными впечатлениями.