Паломническая поездка в Свято-Пафнутьевский Боровский монастырь.

6 июня 2013 года рано уторм от Троицкого храма пос.Мосрентген группа паломников выехала в Свято-Пафнутьевский Боровский мужской монастырь. Экскурсовод радушно нас встретил и провел интересную, содержательную экскурсию по монастырю. Поднялись на колокольню, откуда открылась живописная панорама монастыря, окруженного красивым зеленым лесным массивом и каскадом прудов. Посетили Царскую трапезную и музей. Экскурсовод рассказал об исцелении болезней от чудотворных икон и мощей святых  в монастыре. Все помолились и приложились к святым мощам и почитаемым чудотворным иконам. Далее путь лежал в храм Димитрия Солунского и святому источнику. Затем в храм Святителя Николая Чудотворца. Насладившись земными красотами природы, омывшись в святом источнике Казанской Божией Матери и Святителя Николая Чудотворца, вкусив ароматный чай, приготовленный на местных травах, мы отправились домой, полные духовной радости и Божественной благодати.