Юбилейный год памяти Святого Равноапостольного Великого князя Владимира.

17 февраля 2015 года в общеобразовательной школе №2069 п.Мосрентген состоялось   торжественное мероприятие, посвященное юбилейному Году памятиСсвятого Равноапостольного князя Владимира, благодаря которому Русь приняла православие.
  Присутствовали преподаватели, учащиеся, родители, гости. В торжестве приняли участие  дети Воскресной школы Троицкого храма п.Мосрентген.  Учащиеся стихами и песнями прославляли святого князя Владимира.
  С теплыми словами поздравления обратился ко всем присутствующим настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Гуданов, отметив, что сегодня для молодежи особо важно хранить верность традиции, основанной на выбранной более 1000 лет назад князем Владимиром христианской веры, верность духовным идеалам наших предков и самоотверженного служения Отчизне.