Служба в посёлке Мосрентген

14 июля 2013 года наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, викарий Святейшего патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва провёл Божественную литургию в храме Троицы Живоначальной в посёлке Мосрентген на Новых территориях г. Москвы.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Гуданов, благочинный Ильинского благочиния протоиерей Евгений Сизов, ключарь Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря протоиерей Сергий Гуданов, настоятель церкви Тихвинской иконы Божией Матери иерей Николай Степанычев.

Во время богослужения Владыка Савва по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наградил троих прихожан храма Юбилейными медалями Русской Православной Церкви «В память 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года».

Прадничное воскресное богослужение было приурочено к двадцатилетию со дня начала восстановления храма. Однако по окончании Божественной литургии Владыка упомянул о произошедшей накануне автокатастрофе под посёлком Ознобишино, унёсшей жизни 18 человек, и отслужил панихиду, призвав прихожан сугубо молиться об упокоении трагически погибших в Царстве Небесном.

По окончании богослужения Владыка благословил предложенную прихожанам праздничную трапезу.

В ознаменование 20 -летия возраждения духовной жизни, всем присутствующим подарены иконы Божией Матери.