Храм основан в 1696 году.

Россия , г.Москва, пос. Мосрентген.

Проводы в дальнюю командировку.

 16 мая традиционное утреннее построение прошло в торжественной обстановке. Сегодня провожали 3 отряда Центра «Лидер», которые отправляются в Республику Южная Осетия, Республику Сербию и Крымский федеральный округ для проведения разминирования местности. Провожали военнослужащих руководство, сослуживцы, друзья и почетные гости.    С напутственным словом  выступил начальник Центра полковник Кутровский Игорь Владимирович.  Он отметил, насколько важную и рискованную работу будет выполнять каждый отряд. Пожелал сотрудникам «Лидера» выполнить поставленные задачи, не уронить честь сотрудников МЧС России, в полном составе вернуться живыми и невредимыми. 
   По традиции на торжественном мероприятии настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Гуданов обратился ко всем с теплыми словами: "Хочется пожелать нашим друзьям и сынам Отечества, которые едут на боевое задание, хорошей дороги и с честью выполнить задачи, вернуться живыми и здоровыми. Мы будем молиться за Вас!", - сказал отец Сергий.
Священник благословил отбывающих на ответственное задание и вручил иконки.
    "Отец Сергий с первой минуты с Центром. Он всегда с нами в строю и во всех мероприятиях принимает активное участие. Наша боевая единица, которую ничем не заменишь!", - отметил начальник Центра полковник Кутровский И.В. Помимо добрых слов, Игорь Владимирович вручил священнику  ведомственную награду, медаль "25 лет МЧС России".