Праздник в храме Живоначальной Троицы пос.Мосрентген г.Москва.

В предверии празднования 700 – летнего юбилея со Дня рождения великого русского святого - преподобного Сергия Радонежского, 6 октября 2013 года, в храме Живоначальной Троицы пос.Мосрентген г.Москвы состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали Исполняющий обязанности Главы Администрации Кириллов Владислав Юрьевич, представители администрации, прихожане храма.В праздновании приняли участие  воспитанники воскресной школы, ансамбль дома культуры “Весенняя Свирель, “ учащиеся средней школы №2069 пос.Мосрентген, выступали прихожане и дети. Организована выставка рисунков, поделок, фотографий.
С теплыми словами поздравления ко всем присутствующим обратился настоятель храма Живоначальной Троицы пос.Мосрентген протоиерей Сергий Гуданов.
  Продолжили праздник ансамбль Весенняя Свирель. Дети воскресной школы читали стихи и показали сценку из жития святого преподобного Сергия “ Ведение отроку Варфоломею.“ С вокальным номером духовного песнопения выступили родители вместе с детьми .С поэтическим номером выступили учащиеся средней школы пос.Мосрентген, прочитали стихи о преподобном Сергии Радонежском. Каждый участник праздника стремился продемонстрировать свои способности и умение. По окончании мероприятия всех ждало сладкое угощение. На празднике царила радостная, духовная обстановка.