Паломничество в Серпуховский Высоцкий мужской монастырь.

24 декабря 2013г. паломники храма Живоначальной Троицы пос.Мосрентген посетили Серпуховский Высоцкий мужской монастырь — один из самых древних монастырей Руси. Он входит в число девяти обителей, основанных самим Игуменом земли Русской Преподобным Сергием Радонежским. Время его возникновения относится к 1373 году. Первые настоятели обители, прославленные в сонме Радонежских святых, преподобные Афанасий Высоцкий старший, Афанасий Высоцкий младший и Никита Серпуховский, являлись учениками преподобного Сергия.
В Покровском храме обители пред Чудотворным образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша" был отслужен молебен, после чего все, поклонились и приложились к иконе и мощам св.Афанасия Высоцкого младшего. Мы узнали об основании и развитии духовной жизни обители, о богатстве чудотворных икон и мощей святых отцов в монастыре.
Далее путь лежал на источник преподобного Давида. Омывшись в источнике, домой возвращались полные духовной радости и Божественной благодати.