Паломничество по святым местам Ярославской губернии.

7августа 2013 года группа паломников рано утром отъехали от Троицкого храма пос.Мосрентген по святым местам Ярославской губернии.В небольшом селе Годеново, на краю Ярославской области, посетили превосходный храм свт.Иоанна Златоуста.Храм стоит на возвышенности в красивом месте среди бескрайних лесов, полей и болот.В нем хранятся православные великие святыни - Животворящий Крест Гоподень и чудотворная икона Святителя Николая. Прочитали акафест, помолились, приложились к Животворящему Кресту и поехали на место явления Креста Гоподня, в мужской монастырь Сошествия Креста на Никольском погосте.Далее путь лежал в Свято Никитский мужской монастырь,расположенный на берегу красивого Плещеева озера. В главном соборе Великомученника Никиты помолились и приложились к мощам преподобного Никиты Столпника.В километре от монастыря омылись в святом источнике.Домой возвращались полные духовной радости и Божественной благодати.