Паломничество по святым местам Подмосковья.

03 июля 2013 года от Троицкого храма пос.Мосрентген была организована поездка в Свято - Троицкую Сергиеву лавру.Рано утром автобус с паломниками отъехал от храма. По прибытии в Лавру, после поздней литургии в Трапезном храме, состоялась интересная познавательная экскурсия. Экскурсовод рассказал о преподобном Сергии - Игумене земли Русской, об основании и о возрождении духовной жизни обители после ее закрытия, о богатстве чудотворных икон и мощей святых отцов в монастыре. Посетили Серапионовую палату,ощутили особый дух и проникнулись необыкновенным благолепием древних храмов. Все помолились,поклонились и приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского. В двухстах метрах от Лавры омывшись в источнике преподобного Саввы Сторожевского, отъехали в Гефсиманский Черниговский скит.Посетили пещерный храм и узнали историю его возникновения.Далее наш путь лежал на животворный источник преподобного Сергия Радонежского - водопад "Гремячий ключ." Омывшись в источнике, домой возвращались полные духовной радости и Божественной благодати.