Храм основан в 1696 году.

Россия , г.Москва, пос. Мосрентген.

Начальник Центра поздравил протоиерея Сергея Гуданова с Рождеством Христовым

   7 января 2019г. сотрудники Центра «Лидер» под руководством генерал-майора Саввина А.А.и генерал-майора Вдовина Н.В. посетили Троицкий храм в поселке Мосрентген. Анатолий Анатольевич от всего личного состава поздравил настоятеля Троицкого храма протоиерея Сергия Гуданова с Рождеством Христовым.
   «Это величайший праздник веры, любви и милосердия, который дает миллионам людей надежду на победу чистых духовных ценностей и пробуждает в сердцах самые добрые помыслы», - сказал генерал-майор Саввин А.А.
    Анатолий Анатольевич пожелал всем крепкого здоровья, мира, душевного благополучия, любви и согласия. Личный состав Центра принял участие в Божественной Литургии.
    В этот светлый праздник храм посетили сотрудники Центра со своими семьями, военнослужащие по призыву, а также практически все спасатели, которые проводили поисковые работы в Магнитогорске. Все пришедшие молились о здравии своих родных и близких, но особенно за Ванечку Фокина - малыша, которого специалисты Центра достали из-под обломков рухнувшего подъезда жилого дома. Мальчик больше суток находился на морозе и чудом выжил. Спасатели в своих молитвах желали малышу скорейшего выздоровления, а его родителям сил, веры и терпения.