Молебен у строящегося храма в честь Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

В этому году 12 июля, день празднования Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, стал для Ильинского Благочиния особенным – сегодня было совершено молебное пение на месте строительства храма, который будет освящен в честь этих столь чтимых святых.

Возглавил службу протоиерей Сергий Гуданов настоятель Троицкого храма, расположенного в поселке Мосренген, а сослужил ему иерей Вадим Королев, настоятель прихода в честь Иконы Божией Матери «Скоропослушница», строящегося в поселке Марьино.
Надо отметить, что будущий храм расположен, на первый взгляд, в необычном месте – на территории строительного рынка, рядом с калужским шоссе, но с другой стороны – его купола будут встречать сотни возвращающихся домой автомобилистов, которые смогут попросить в этот момент у Господа благословения в дорогу или вспомнят, как давно не были в храме и поспешат исправить это.
По окончании молебна протоиерей Сергий обратился ко всем присутствующим со словами благословения и выразил особую признательность благодетелям, жертвующим средства на столь  благое дело – возведение нового дома Божия и пожелать им здравия и мира в душе.

Величаем вас,
                                    апостоли Христовы Петре и Павле,
                               весь мир ученьми своими просветившия
                                     и вся концы ко Христу приведшия.