Командировка в Югославию

Центр по проведению спасательных операций особого риска” Лидер” МЧС России в различных чрезвычайных ситуациях приходит на помощь. Вот и сейчас сформирован отряд из личного состава Центра” Лидер” для оказания помощи в Югославии.
13 марта 2012 года настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Гуданов отслужил молебен, окропил воинов святой водой, благословил Крестом на ответственное задание. Каждому воину была вручена иконка” Николая Чудотворца.”
С добрыми, теплыми словами выступили командир Центра” Лидер” МЧС России генерал – майор Вдовин Николай Васильевич, жены воинов, матеря, отцы.
Произнес слова напутствия протоиерей Сергий Гуданов: ” С честью выполнить особое задание и с Божией помощью вернуться живыми и здоровыми.”
Отряд направлен в Югославию для разминирования полей. Население вновь сможет пахать землю, сеять пшеницу, высаживать виноградник, пасти скот.