Храм основан в 1696 году.

Россия , г.Москва, пос. Мосрентген.

Епископ Воскресенский Савва возглавил Всенощное бдение в Троицком храме поселка Мосрентген


21 мая 2012 года епископ Воскресенский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси,наместник Новоспасского ставрипигиального монастыря, возглавил Всенощное бдение в честь престольного праздника святителя Николая Чудотворца в храме Святой Троицы поселка Мосрентген.

Прихожане, во главе с благочинным Ильинского округа протоиереем Евгением Сизовым и настоятелем Троицкого храма протоиереем Сергием Гудановым, тепло приветствовали владыку Савву.

Епископу сослужили: благочинный Ильинского округа протиерей Евгений Сизов, настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Гуданов и духовенство города Москвы.Под звон колоколов был совершен торжественный крестный ход.
По окончании Всенощного бдения, настоятель храма протоиерей Сергий Гуданов поздравил владыку Савву с праздником святителя Николая Чудотворца и поблагодарил за совершенное богослужение.
В ответ на приветствие настоятеля храма протиерея Сергия Гуданова, епископ Савва поблагодарил за теплый прием и обратился к пастве с поздравительным словом, в котором особо отметил любовь православгого русского народа к святителю и чудотворцу Николаю, архиепископу Мир Ликийских.