Духовных книг Божественная мудрость

10 марта 2016г. в общеобразовательной школе №2069 поселения Мосрентген прошло мероприятие, посвященное Дню Православной книги. На празднике приняли участие преподаватели, учащиеся, родители и гости .
     С помощью красочной презентации и выступлением детей, ребята ознакомились с историей возникновения первой печатной книги “ Апостол “  и ее первыми  книгопечатником диаконом Иваном Федоровым. Узнали, об исцеляющей силе Священного Писания в деле преображения человеческой души.
    Настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Гуданов обратился ко всем присутствующим с теплыми словами поздравления и отметил всю глубину и красоту духовного  мира, раскрывающейся не только в православной книге, но и классической русской литературе.