День образования войсковой части.

2 сентября 2014 года 27-я гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменная бригада в/ ч61899 праздновала 74-ю годовщину ее образования.
  Разделить праздник и поздравить военнослужащих прибыли ветераны, служившие в  этой части;  ветераны войны и труда, гости. Присутствовали: командование войсковой части, офицерский состав, глава администрации поселка Мосрентген Ермаков Евгений Николаевич.
   Тепло и сердечно поздравил с годовщиной образования войсковой части настоятель Троицкого храма поселка Мосрентген протоиерей Сергий Гуданов. Пожелал всем доброго здравия и многая лета, мужества, с достоинством служить Отечеству.  Пожелал помощи Божией.
  Праздник части начался с торжественного построения на плацу в сопровождении военного оркестра, продолжился показательными выступлениями военнослужащих.