День Православной книги в школе №2069 поселка Мосрентген.

20 марта 2014 года в Средней образовательной школе №2069 поселка Мосрентген состоялось мероприятие, посвященное “Дню Православной книги.” Приняли участие  директор школы, завуч, преподаватели, учащиеся.  Дети рассказали  и показали  сценки из произведений известных поэтов и писателей.
      Настоятель Троицкого  храма протоиерей Сергий Гуданов поздравил всех собравшихся с праздником.  Рассказал об истории возникновения праздника, напомнил всем, что чтение – это источник всех наших знаний и нашего умения жить, отметил важность изучения православных книг в укреплении веры, духовной нравственности, благочестия и повышения общего уровня образования.

В завершении праздника в дар школьной библиотеке подарены Православные книги.