День Победы в поселке Мосрентген

9 мая прихожане храма Святой Троицы поселка Мосрентген вместе с настоятелем храма протоиереем Сергием Гудановым после Божественной Литургии, под звон колоколов совершили крестный ход в поселок Мосрентген. На площади Дома Культуры глава администрации сельского поселения Ермолов Вячеслав Николаевич, открывая митинг памяти, сердечно поздравил ветеранов и жителей поселка с 67-ой годовщиной Победы. С поздравительным словом приветствовали ветеранов представители администрации, школьники и сами ветераны.
Затем настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Гуданов тепло поздравил ветеранов и всех присутствующих на митинге. Поблагодарил за жертвенный подвиг, пожелал здравия и многих лет.
В продолжении памятного торжества участники направились к мемориалу Победы.Под военный оркестр победным маршом к мемориалу пришли военнослужащии войсковой части, где настоятель храма Святой Троицы протоиерей Сергий Гуданов отслужил панихиду по погибшим в тех страшных боях.
В завершении праздника возложили венки и цветы к мемориалу Победы.