Храм основан в 1696 году.

Россия , г.Москва, пос. Мосрентген.

День Матери в поселке Мосрентген.

         22 ноября 2013 года в Доме Культуры пос.Мосрентген состоялось торжественное празднование Дня Матери. В красиво украшенном зале собрались многие семьи поселка, многодетные мамы, бабушки, их дети и внуки.
 Гостей приветствовали и поздравляли глава администрации пос. Мосрентген Ермаков Евгений Николаевич, председатель Совета депутатов Митрофанов Олег Алексеевич.
        Со стороны духовенства с теплыми словами поздравления выступил настоятель храма Живоначальной Троицы пос. Мосрентген протоиерей Сергий Гуданов. о.Сергий обратил внимание на высокое значение материнского подвига, отметил особо важную роль матери в современном мире, так как основная задача воспитания детей в вере и благочестии ложится именно на их плечи. Православная семья должна стать “Домашней церковью” и что без семейных ценностей не может выжить ни одно государство.
        Многие мамы, а также их крепкие, дружные и многодетные семьи были отмечены благодарственными грамотами, в торжественной обстановке им вручили цветы и памятные подарки.

    В завершение торжества была показана праздничная концертная программа. Дети читали стихи, пели песни своим любимым мамам.