Благословение в командировку 24 марта 2014 года.

Центр по проведению спасательных операций особого риска” Лидер” МЧС России в различных чрезвычайных ситуациях всегда приходит на помощь. Вот и сейчас сформирован отряд из личного состава Центра” Лидер” для оказания помощи в Cербии. Собрались проводить воинов в дальнюю командировку  жены , матери, отцы, ветераны, гости.
     Командир Центра” Лидер” МЧС России генерал – майор Вдовин Николай Васильевич выступил с добрыми, теплыми словами. Заслуги многих воинов были отмечены повышением в звании.
     Настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Гуданов отслужил молебен, окропил воинов святой водой, благословил Крестом на ответственное задание. Каждому воину была вручена иконка ”Спасителя.”
     о.Сергий произнес слова напутствия, пожелал всем духовной и телесной крепости, с достоинством и честью выполнить особое задание и с Божией помощью вернуться домой живыми и здоровыми.”
    Отряд направлен в Сербию  для гуманитарного разминирования полей. Население вновь сможет пахать землю, сеять пшеницу, высаживать виноградник, пасти скот.